КВИЗ «ИНЖЕНЕР_И_Я» 

16 февраля состоялось финальное мероприятие Муниципальной интелектуально-развлекательной игры для учащихся 5-8 классов Квиз «Инженер_и_Я». Квиз был организован МБУ ДО «Станция юных техников» в партнерстве с Красноярской региональной общественной молодежной организацией «Экологический союз» в рамках проекта «Миру нужны инженеры», поддержанного Фондом президентских грантов.

По условиям мероприятия, в каждой школе прошли отборочные этапы и были определены сильнейшие участники. Всего на отборочном этапе приняло участие 582 школьника. Участниками финала стали 47 мальчишек и девчонок из ВОСЬМИ образовательных учреждений города.

Финальные игры прошли на базе Школы №95. Участникам финала предстояло пройти 6 испытаний на инженерную тематику: найти общее по трем изображениям; понять где правда, а где ложь; угадать устройство или инструмент по звуку; познакомится с историей великий открытий и изобретений; отгадать по фотографии самые необычные изобретения человечества; выполнить практическое задание. В 6 заключительном раунде участникам предстояло поработать руками и головой. Задача команды состояла в том, чтобы из выданного набора материалов построить максимально высокую и устойчивую башню, способную удерживать на своей вершине «груз» (пирожное «чоко-пай»).
✨✨✨✨✨
Результаты Квиза:
🏆1 место- команда «Инженеры90», Школа №90
🏆2 место- команда «106», Школа №106
🏆3 место- команда «Кандидаты», Лицей №102
Каждому участнику финальных игр были свидетельства участников, а призеры и победители (1,2,3 место) получили подарочные сертификаты.
Поздравляем всех призеров и участников, надеемся на встречу в следующем году! Отдельные слова благодарности администрации МБОУ Школа №95 г. Железногорск за теплый прием и помощь в организации площадки для финального мероприятия!
#ecosoyuz24#СЮТЖелезногорск#президентскиегранты#Миру_нужны_инженеры